зеленая фасоль в панировке


Ингредиенты:
500г стручковой фасоли
1/2ст пшеничных панировочных сухарей (Самые простые сухари, домашние из перемолотого белого батона или багета. Покупные с добавками, хитрой структуры и сомнительных цветов здесь не подходят!)
2ст.л. оливкового масла
черный перец
2ст.л. соли (мерная) на 2л воды

Довести до кипения воду и посолить. Выложить фасоль, немного убавить огонь и варить 7-10 минут. К моменту готовности разогреть в большой сковороде оливковое масло. Шумовкой переложить туда фасоль, тщательно сливая всю воду, и обжарить в течение минуты, перемешивая, чтобы она равномерно покрылась маслом. Затем всыпать сухари и снова тщательно перемешать так, чтобы сухари покрыли фасоль и стали влажными. Подержать на сковороде еще пару минут. Приправить совсем немного черным перцем и переложить на блюдо.

6 комментариев:

  1. Kakoj klassnij recept! Bistro i vkusno =) spasibo bolwoe za vse Vashi recepti!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо большое за доверие! Очень рада, что понравилось!)

      Удалить
  2. Ирина, дд! Подскажите, пож-та, а если фасоль замороженная, то её все равно надо отваривать или после разморозки можно на сковородку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почти 100% замороженных овощей и фруктов не подлежат предварительной разморозке. Они теряют сочность и структуру. Готовить нужно сразу замороженными. В том числе фасоль) Она успеет в кипятке и разморозиться, и свариться. Все как со свежей, но просто сразу из морозилки

      Удалить
  3. показала мужу твой сайт, на завтрак было это чудо, только он острое любит, положил туда специй много, обалденное блюдо, пальчики оближешь! Просто, вкусно и полезно!Спасибо за твои рецепты!!!!

    ОтветитьУдалить