рыба под маринадом


Ингредиенты:
1кг отварной трески
500г лука репчатого
500г моркови
2ст.л. уксуса
1/2ст.л. соли
1ст.л. сахара
150г томатной пасты

200г томатного пюре или густого томатного сока без соли
1/2 стакана бульона от рыбы
4ст.л растительного масла

Рыбу отвариваем в подсоленной воде и разбираем на крупные кусочки. Оставляем полстакана бульона. Морковь нарезаем соломкой, лук четверть кольцами. Обжариваем овощи на растительном масле в течение 10-15 минут, помешивая, затем вливаем томат и бульон, добавляем томатную пасту, уксус, соль, сахар и лавровый лист. Тщательно перемешиваем. Уменьшаем огонь и тушим еще 10-15 минут. Овощи не должны превратиться в кашу, они должны быть мягкими, но хорошо различимыми в общей массе маринада и пропитанными томатом. В форму кладем слой рыбы, сверху закладываем маринад и немного его прижимаем и разравниваем. Даем настояться до полного остывания и плюс еще минимум пару часов. В идеале оставляем на ночь в холодильнике.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, хочу уточнить про нарезку моркови "соломкой". Вы морковь на комбайне нарезаете? Какой насадкой? Или другим способом? Очень красивая соломка)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная рыба получается! Никогда не думала, что из трески можно такую вкуснятину получить! Кроме котлет никуда её не добавляла, а тут такое открытие! Спасибо Ирочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам огромное! Сама ее ооочень люблю и рада, что блюдо так оценено вами, ура!)

    ОтветитьУдалить