шоколадные бискотти



Ингредиенты:
110г размягченного слив.масла
1/3 стакана коричневого сахара
1/3 стакана какао, 1/3 стакана мёда
2ч.л. разрыхлителя
2.5 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана мелких шоколадных капель
1/2 стакана дробленых орехов

Масло взбить примерно 30 секунд, продолжая взбивать всыпать какао с сахаром и добавить мед. Затем яйца. Просеять муку с разрыхлителем и начать замешивать густое тесто. Всыпать шоколад и орехи, вымесить окончательно. Из теста сформировать два слегка приплюснутых батончика и выпечь при 170 градусах около 25-30 минут. Вынуть из духовки, остудить в течение часа. Затем аккуратно наискосок разрезать хлебным ножом на ломтики толщиной 1см. Снова выпечь их при 130 градусах около 15 минут, перевернув через 7-8 минут на другую сторону.

На заметку: тесто слегка капризное и у батончиков может подгорать донышко. Не сильно, но факт. Я слегка отскребаю ножом! При нарезке тесто немного крошится, так что действуем аккуратно.

2 комментария:

  1. Храмова Мария12 июня 2016 г. в 17:07

    Ирина, благодарю Вас за этот теплый ароматный рецепт! В доме витает запах шоколада)) Понимаю, что сейчас почти нет времени писать в блогах комменты, сами вот приехали только с дачи вечером)) но вот многое помнится из Вашего блога, что хотелось бы попробовать, и приходит время и пробую) а завтра и семья с утра с молочком полакомиться))) благодарю!!!

    ОтветитьУдалить