блинчики с сердцем, яйцом и зеленью




Рецепт тонких блинчиков в блоге есть, но пусть будет здесь еще раз, чтобы не искать. Ориентировочно получается 25 штук.

Ингредиенты:
250г муки
3 стакана молока
3 яйца
1.5 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
100мл растит.масла


Смешать все ингредиенты, кроме масла, со стаканом молока. Вымесить до однородности и полного исчезновения комочков. Долить оставшиеся два стакана молока. В конце влить масло и еще раз тщательно перемешать. Оставить тесто постоять 15-20 минут. Перед жаркой перемешать еще раз для распределения масла и во избежании осадка на дне.
Первую сковороду смазать слегка маслом, последующие смазывать не понадобится.

Для начинки:
1кг говяжьего сердца
6 яиц
150мл бульона
небольшой пучок укропа или петрушки
6ст.л. растительного масла
соль, черный перец, лавровый лист


Сердце промыть, положить в кипящую воду, дождаться образования пены и снять ее. Убавить огонь, посолить, добавить лавровый лист и варить 2.5 часа. Затем крупно нарезать и пропустить через мясорубку со средней решеткой. Сердце имеет отличную от мяса структуру, поэтому начинка получается немного упругой. В этом ее особенность и прелесть.



Яйца отварить в крутую и остудить. Натереть на терке и смешать с фаршем. Добавить мелко порубленную зелень, влить 200мл бульона и приправить черным перцем по вкусу. Досолить. В сковороде разогреть масло и обжарить на нем подготовленную начинку в течение нескольких минут.



Начинить блинчики. Заворачивать начинку можно классическими трубочками или сделать мешочки. Трубочки можно предварительно слегка обжарить с двух сторон на сливочном масле перед подачей для легкой хрустящей корочки. Подавать со сметаной.

2 комментария:

  1. Ирина, добрый день! Подскажите мне, пожалуйста) При выпечке блинчиков у меня постоянно пересушивается их край. Что делать, чтобы этого избежать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все очень просто. У тонких блинчиков они всегда такие и если вы хотите горяченькие с пылу с жару на стол к завтраку это самое оно! А если вам нужно накрутить их с начинкой, то вы просто складываете их стопочкой на тарелку как есть (с такими вот хрустящими краешками) и пока жарите следующий держите тарелку эту под колпаком (миска вверх ногами перевернутая над тарелкой, например). Через некоторое время под таким парничком всееее края у всеееех блинчиков становятся такие же мягкие, как и серединка.

      Удалить