суббота, 30 апреля 2016 г.

меренга (безе)


Рассыпчатые вкуснейшие безе, пышные шапочки нежного крема, белоснежная прослойка между коржами торта, воздушный декор на десертах - все это волшебная меренга. 

Как с ней подружиться, как выбрать нужную для каждой отдельной ситуации? Как взбить, сварить, добиться верной консистенции и порадоваться результату, доведя этот самый результат почти до автоматизма? Только тренироваться и пробовать. Своими руками, со своим миксером и духовкой. А вот на что обращать внимание в процессе, каким мелочам уделить внимание и сколько взять сахара и яиц - это мы и попробуем сегодня объять и изучить. Любая меренга нам покорится. И французская, и швейцарская, и итальянская. Никак иначе :)
***

15 комментариев:

  1. Подскажите, пожалуйста, несколько раз пробовала делать безе и как мне кажется они получаются, форму отлично держат, не опадают, внутри сухие, легко снимаются, но если я ими украшаю торт,то они через некоторое время становятся липкие и мокрые(( Почему? В закрытом контейнере сухие и через несколько дней..
    Просто не представляю как сделать детский торт с безе на палочке, если они такие мягкие будут (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно. Безе размокает при соприкосновении с любой мало-мальски влажной поверхностью. На еакой бы крем вы их не поставили - они размокнут. Это можно сделать только не на долго, непосредственно перед подачей его на стол. Либо покрытие должно быть без влаги совсем - например велюр. А вот насаженные на палочку безешки, не имеющие соприкосновения с поверхностью мокнуть не должны, это странно

      Удалить
    2. Ирина, спасибо))) Честно сказать с палочками я ещё не пробовала, просто украшала торт, укладывая на зеркальную глазурь и они размокали,подумала,что с палочками будет такая же басня)))) В ближайшее время попробую, отпишусь,что получилось!!!
      Спасибо огромное за Ваш блог,просто невероятное количество нужной и полезной информации)))!!!

      Удалить
    3. Стараюсь) Спасибо большое!)

      Удалить
  2. Здравствуйте,Ирина!спасибо Вам за понятные и вкусные рецепты.Каждый день заглядываю к Вам на сайт за вдохновением)) У меня вопрос по швейцарской меренге:я сделала все по рецепту,на пекарскую бумагу отсадила два круга диаметром 20 см и высотой 1 см. Сколько по времени они должны сохнуть?у меня через полтора часа они были липкие и почти не поднялись...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, добрый день! Борюсь с меренгой уже давно. Никак не получается достигнуть некой тягучести в серединке.. пробовала разные температуры. Получается либо просто хрустящая, либо мягкая сколько бы не лежала потом. Очень хочется тягучку, как в детстве. Как думаете, где я допускаю ошибку? Буду признательна за ответ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меренга это страшный замес из технических тонкостей и индивидуальных особенностей духовки. У меня любая меренга недосушенная выходит внутри липкая, а сверху сухая. Но например в вашей духовке может требуется выше температура, чтобы сверху успела сформироваться корочка, пока не допеклась серединка. Это один из вариантов причин.

      Удалить
    2. Вот я как чувствовала, что пора менять духовку ))) Давно уже пора. Ирина, ещё раз спасибо за ответ!

      Удалить
  4. На палочке тоже отсыревают в холодильнике((( при чем на живом белке еще как никак, а на альбумина вообще беда((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В холодильнике они безусловно отсыревают, как ни крути. Если только это не хорошо выпеченные меренговые коржи для тортов Полет или Сникерс, запрятанные между другими компонентами торта

      Удалить
  5. VarangaOfficial - мазь варанга отзывы - исключительно достоверные, проверенные факты. Воспользовавшись нашим порталам, вы сможете узнать исчерпывающую информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Лично увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать отзывы реальных пациентов и медицинского персонала. Изучить инструкцию по использованию, прочесть об особенностях и методах работы комплекса, понять, как работает крем Варанга, где нужно покупать сертифицированный, оригинальный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы тщательно проверяем размещаемые на сайте данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, почерпнутые исключительно из надежных источников. Если вы обнаружили у себя признаки появления грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь излечиться от этого неприятного недуга, у нас на сайте вы найдете быстрый и легкий способ решения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  6. Курортная компания "байкальская империя" предлагает интересные туристические поездки на байкал зимой 2021-2022 годов. Для homo sapiens, купить путевку на байкал Ценящего динамичное долгое время, в случае щедрого отдыха с мыслями. Сибирская зима - здесь ледяной кислород, снежные шапки на вершинах гор, океан, закованный в ледяную броню. Низкотемпературные туристические поездки на байкал 2022 года позволяют ощутить колоссальную мощь давних времен, ну и элегантность каталонии, получить ни с чем не сравнимые ощущения от катания на собачьих упряжках, снегоходах в течение длительного времени, а также на лыжах, почувствовать непередаваемый дух гигиенических процедур на самых теплых площадках и чарующие впечатления от активного отдыха. Туристические пакеты, предлагаемые на нашей странице на байкал зимой 2022 года - есть несколько приложений для очень эксклюзивных, ну, хороших способов. Кроме того, на портале можно просмотреть исчерпывающий ассортимент ваучеров, а также их цену. Компания "байкальская империя" делает все, что в наших силах, чтобы, по возможности, больше наших и иностранных гостей ознакомилось с многовековой историей в случае невероятной красоты предлагаемых концов, так что прайс-лист на отдых на куршской косе зимой этого года наша компания постаралась скорректировать в соответствии с перспективами любого активного туриста любой категории. При расчете поезда на куршской косе зимой 2021-2022 годов также следует помнить, что будут проходить новогодние праздники! Успейте забронировать турпакет на байкал не позднее 2022 года. Торжественное давнее время, как и новогодняя программа, сопровождают общение с родной кухней, необычное свободное время, это подарит человеку самые яркие ощущения от рождественских поездок на байкал. Предприимчивым и любознательным людям в пустыне нравится величественное озеро байкал и зимние каникулы. Любые туристические пакеты рассчитываются до мелочей, включая питание, лыжное снаряжение, гостиницу, поездки и возможность обучения у опытных инструкторов. Посмотрите отзывы посетителей об отдыхе зимой на куршской косе. Мы верим, что тогда вы непременно захотите приехать в это место, чтобы ощутить своеобразную магию каталонии.

    ОтветитьУдалить
  7. В нашей стране стилизация дверей, выполненных из зданий, использовалась не так давно. Большинство строительных бригад не всегда понимают, зачем прибегать к этому строительству. Очень важным вопросом по праву является качество продукции, тогда результат вам нужен. Очень, изготовление баннеров моя улица Ложный фасад является самым известным из существующих вариантов дизайна стен в течение длительного времени, а также внешних сегментов. Эта техника имеет свои технологические особенности, преимущества и недостатки. Давайте обсудим чрезвычайно важные минуты. Приманка для аккуратного внешнего вида Содержание 1 приманка для благородного внешнего вида Две имитации близкого декора или компонентов окружающей среды Три баннерных сетки - оптимальный принцип для масштабных работ Что уродливый материал дома так сильно привлекает внимание. Погуляв возле такого дома, вряд ли вы решитесь рано или поздно трахнуться внутри. По этой причине в случае, когда был применен новый внешний шаблон, была рассчитана квалифицированная сетка. Эта технология представляет собой интерьерную печать на пленке. Имитация украшений любимого человека или экологических строительных материалов Традиционно для таких задач можно использовать фасады из пластикового стекла или специальные цементные блокировки. Их плита удачно смотрится как дорогие породы дерева или хорошая кирпичная кладка. То есть вокруг основной конструкции разрабатывается микрооснование, которое закрыто для просмотра крошечных дефектов основных наружных стен. С помощью этой техники вы получите возможность превратить кирпичное здание в деревянный дом напротив. Баннерная сетка - оптимальный контент для обширной работы Такая установка часто используется для больших дверей или четко обозначенных зданий. Эти фальшивые фасады появляются из металлического посыльного (точки, сантехника всех размеров, балки), где уложена эта сетка - основа для полимерного материала. Для монтажа сетчатого фальшфасада используется отличная растяжка, на которую крепится каркас (сетка). Аналогичным образом, вы просто, но медленно развернете всеобъемлющее полотно элементов баннера.

    ОтветитьУдалить
  8. Что может повлиять на цену инженерных и натурных изысканий в процессе строительства? Важно Более подробная информация о на какие работы Влияет стоимость инженерных изысканий? На днях, перед началом каждой из работ, вызванных строительством, большая часть испытаний проводится на месте земляных работ, в списке которых инженерные и экологические изыскания занимают первую из важнейших ролей. Центральная область этих исследований состоит в полной оценке реальной функциональности вокруг, характеристик почв и залежей подземных вод. Осуществление естественных съемок предполагает расчет характера завтрашних дополнений к территориям природы для действия техногенных обстоятельств. Инженерно-экологические исследования территорий представляют собой отличный комплекс теоретически интересных работ, в ходе которых используется высокопрофессиональное оборудование. Такие проверки должны проводиться официальными специалистами, имеющими богатый эмпирический значительный опыт выполнения работ. На окончательную цену инженерных и натурных изысканий влияет множество обстоятельств: 1. Средний набор услуг. 2|два>|2|два>>|два>. Порог сложности, подлежащий изучению. Три. Участок двора, здесь проводятся исследования. Четыре. Есть ли в комнате подземный выход. Пять. Размещение объекта охраны природы (водоохранных) мест поблизости. При любом количестве проведенных испытаний набор услуг формируется из 3 этапов - ограждение образцов, организация измерений полудрагоценных камней в населенных пунктах, крупномасштабное тестирование и каков дизайн соответствующего документа такого рода. Если сантиметры, радиация и электромагнитное излучение также включены в полевые работы, или цена исследований может очень сильно подскочить. Исходя из проблемы услуг и с возможностью огромного выбора методов изучения, расчеты цен проводятся для любого предмета индивидуально в зависимости от выполняемых целей. Когда вы дорожили этой информацией, и пользователь, естественно, захотел получить больше информации о технический план дома цена в спб, Пожалуйста, перейдите на вашу текущую страницу.

    ОтветитьУдалить
  9. Рано или поздно почти любой фанат городской жизни задается вопросом: «А что это я здесь торчу?» Слоняясь в выходной по пустынному городку, а потом читая в соцсетях отчеты товарищей о шашлыках, грибах да ягодах, домашнем варенье и сидре из собственных яблочек politologa, человеку разумный непременно придет к мысли: «Эх, а так и я бы мог». Речь, разумеется, о тех, кто еще не купил дачное поместье.

    ОтветитьУдалить